В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом.после первого дня продажи в магазине

осталось 120 мешков.сколько денег выручили за проданный картофель,если 1 кг картофеля стоил 5 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.
1) 560 - 120 = 440 мешков картофеля продали.
2) 440 * 70 = 30800 кг картофеля продали.
3) 30800 * 5 = 154000 р - выручка .