Здравствуйте. придумайте пожалуйста задачку в два действия которая связана с текстом жаба ага

заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Милена.
Взрослая Жаба Ага с'едает 16 бабочек в день, а маленький жабёнок на 4 бабочки меньше. Сколько всего с'едят взрослая жаба ага и жабёнок вместе?
1) 16-4=12(б)-с'ел жабёнок
2)16+12=28(б)
Ответ: 28 бабочек с'едят жабы вместе.