Периметр прямоугольника 16 см. найди площадьпрямоугольника, если его ширина 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.
P= (a+в) * 2
16= 3*2+ в * 2
в=5
s= 3*5= 15см в квадрате.
Отвечает Горст Саша.
Р=(а+в)*2
16=3*2+в*2
в=5
s=3*5=15cм2