В классе 42 ученика в математическом кружке занимаются 3\7 всех учащихся а в спортивной секции

занимаются 5\8 остальных ребят. Сколько учащихся занимаются в спортивной секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
42:7*3=18 в математическом кружке
42-18=24 остальные учащиеся
24:8*5=15 в спортивной секции
================================