В магазин привезли 72 кг зефира по 8 кг в коробке и 49 кг конфет ро 7 кг в коробке. сколько всего

коробок сладостей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Максим.
72:8+49:7=16(к.)
72:8=9(к.)-с зефиром
49:7=7(к.)-с конфетами
9+7=16(к.)
ответ: 16 коробок сладостей привезли в магазин.
Отвечает Саая Камилла.
1)72:8=9 
2)49:7=7
3)9+7=16