1. Число яблонь в саду относится к числу груш как 2:5 (два к пяти). Определите, сколько яблонь и

сколько груш растёт в саду, если яблонь на 48 меньше, чем груш. Помогите срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.
Груш= х+48
яблонь =х
2:5 как 2х:5х
2х - яблони
5х- груши
5х-2х=48
3х=48
х=16 яблонь
48+16= 64 груши