Вычислите корень 3 степени из 125-2 целых корень 4 степени из 81/16 Решите уравнение: а)х^5=243 б)

корень 3 степени из х-1=-5

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
\sqrt[3]{125}-2\sqrt[4]{\frac{81}{16}}=5-\sqrt[4]{81}=5-3=2\\\\x^5=243\\x^5=3^5\\x=3\\\\\sqrt[3]{x-1}=-5\\x-1=-125\\x=-124