В треугольнике АВС сторона АС больше стороны АВ на 2 см и больше стороны ВС на 4 см. найти периметр

треугольника АВС, если известно что ВС =6см с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.
АС=10см. потому что АС=ВС+4=6+4=10
АВ=8см. потому что АВ=10-2=8
Р=8+10+6=24(см)