Садовник собрал виноград и разложил его в два ящика. В первом ящике оказалось 8 целые две пятые кг

винограда а во втором в 1,2 раза меньше чем в первом . Сколько всего килограммов винограда в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
1) 8 \frac{2}{5} :1.2= \frac{42}{5} \cdot \frac{10}{12} =7 (кг) - винограда во II ящике.

2) 8 \frac{2}{5}+7= 8,4+7=15,4 (кг) - всего винограда.

ОТВЕТ: 15,4 кг винограда в двух ящиках.