Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 метра квадратных.На ремонт одного дома

пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума,чем на ремонт другого дома .Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазюк Вова.
Х - на ремонт второго, тогда 2х на ремонт первого
Составим уравнение:
х+2х=1500
3х=1500
х=1500/3
х=500 м² - на второй

500*2=1000 м² - на первый дом
Отвечает Арыстангалиев Жанболат.
На ремонт одного дома пошло 500 кв.метров линолеума А на второй - вдвое раз больше - 1000 кв.метров