Выполните деление:5/72:5/96, 1:2/3, 2 1/3:1 1/4, а) 16/27:2/9, 2:1/4, 8/3:2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/72 : 5/96 = 5/72 * 96/5=96/72=4/3

1:2/3 = 1 * 3/2 = 3/2 = 1 1/2

2 1/3 : 1 1/4 = 7/3 : 5/4 = 7/3 * 4/5 = 28/15 = 1 13/15

16/27 : 2/9 = 16/27 * 9 /2 = 8/3 = 2 2/3

2 : 1/4 = 2* 4/1 = 8

8/3 : 2/3 = 8/3 * 3/2 = 8/2 = 4