Из 40 литров сделали 15 килограмм творога.Сколько получится творога из 100 литров олока


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.
1) 100:40=2,5 во столько раз стало больше молока
2)15*2,5=37,5 (кг) творога
Ответ: 37,5 кг творога
Отвечает Балташев Елназар.
40÷15=2,10 100÷2,10=47,61 Ответ: из 100 литров молока получится 47,61 килограммов творога