Длина прямоугольника 20 м ,а ширина в 4 раза меньше.Найди площадь и периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Аделя.
20 : 4 = 5 м - ширина
S (площадь) = а (длина) × b (ширина)
S = 20 × 5
S = 100 м²
P (периметр) = 2 × ( а + b )
P = 2 × ( 20 + 5 )
P = 2 × 25
P = 50 м
Ответ : площадь = 100 м², периметр = 50 м
Отвечает Гаст Игорь.
Ширина 5м,площадь 100м,периметр 50м