Помогите пожалуйста с химией) HgO--->H2--->Al2O3--->Al Задание: Записать уравнения

реакций по схеме

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
1.Кое-что нашел:
"Вообще реакции между ними такой быть не должно, разве что в каких то экзотических условиях." Иными словами,если разогреть вещества,а потом постепенно понижать,возможен распад веществ => в результате ты получишь H2 .
Вот твои реакции:
1.HgO+H2O=H2+O2+Hg
 (Это не факт,что получиться!Только в экзотических условиях)

2.Наверное тебе эта реакция нужна.  3Li2O + 2Al + 3H2 = 6LiH + Al2O3.

3.Al2O3 + 3CO = 2Al + 3CO2