Решите уравнения срочно!!!!!! X+3/20=5/12+2/9 5/7-y=1/54+1/9+10/27 (4/5-k)-1/3=1/6-1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.
Х+3/20=5/12+2/9
х+3/20=15/36+8/36
х+3/20=23/36
х+27/180=115/180
х=115/180-27/180
х=88/180=44/90=22/45

5/7-у=1/54+1/9+10/27
5/7-у=1/54+6/54+20/54
5/7-у=27/54
5/7-у=1/2
10/14-у=7/14
у=10/14-7/14
у=3/14

(4/5-k)-1/3=1/6-1/10
4/5-k=1/6-1/10+1/3
4/5-k=10/60-6/60+20/60
4/5-k=24/60=2/5
k=4/5-2/5
k=2/5