Сократите дроби 35/42;70/84;84/56дам 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Саша.

5/6 сократили на 7

5/6 сократили на 14

3/2  сократили на 28

-----------------------------------



Отвечает Бубон Диана.

1)  35/42 = 5/6 (делим на 7)

2) 70/84 = 35/42 (делим на 2) = 5/6 (делим на 7)

3)  84/56 = 21/14 (делим на 4) = 3/2 (делим на 7) = 1,5