Туристы приготовили уху, но, не имея кулинарного опыта, положили в нее мало соли, поэтому пришлось

подсаливать за столом.В другой раз на такое же количество ухи они положили в 2 раза больше соли, чем в первый раз, но и на этот раз пришлось подсаливать уху, правда использовав для этого соли в 2 раза меньше, чем в первый раз.Какую долю необходимого количества соли положили в уху повар в первы раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

х+2х-(х-2х)=х+2х-х+2х=4х  Ответ: 1/4 доли соли. По другому здесь не получается))))