Детская игрушечная машина , цена которой равна 420 тг, уценена на 15 %. Для детского сада купили 7

игрушечных машин по сниженной цене. сколько было сэкономлено. Решите не уравнением и не пропорциями

Ответы на вопрос

Отвечает Нечай Анжелка.
420:100*15=63 тг на столько снизилась цена
420-63=357 тг новая цена за 1 машинук
7*420=2940 тг нужно заплатить за 7 машинок по старой цене
7*357=2499 нужно заплатить за 7 машинок по новой цене
2940-2499=441 тг экономия
=============================