в начале учебного года в школе училось 550 учеников.за год число учащихся уменьшилось на 8%.сколько

учащихся стало в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

550*0,08=44 на столько уменьшилось число учащихся

550-44=506 учащихся стало в школе

Отвечает Резниченко Михаил.

В начале года - 550 уч.

В конце года - ? уч., на 8% <, чем в начале года

Сколько учащихся стало в школе?

Решение:

I способ:

составим пропорцию:

550 уч. - 100%

   х уч. - 8%

 

x=\frac{550\cdot8}{100}=\frac{4400}{100}=44 (уч.) - составляют 8% от общего количества учеников.

 

550-44=506 (уч.) - стало в школе.

II способ:

550-8%=506 (уч.)

III способ:

1%=0,01 ⇒ 8%=0,08

550·0,08=44 (уч.)- составляют 8% от общего количества учеников.

 

550-44=506 (уч.) - стало в школе.

Ответ: 506 учащихся осталось учиться в школе.