Число а на 20% менше вид числа b.Скильки видсоткив становить число b вид числа а?


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.

Ответ: а=(100-20)*ь/100=0,8*ь, тогда ь=а/0,8=1,25*а. То есть ь составит 125% от а.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

a=0,25*b⇒b=4*a тогда  b составляет 400% числа a

Пошаговое объяснение: