Решить задачу -В каждой из трёх машин везли 28 центнеров зерна,а в четвёртой-16 центнеров.Все

машины везли ?? тонн зерна. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА( дам:29 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
Ответ: 10 тонн; у вас 3 машины, в которых 28 центнеров зерна, т.е. 28*3=84 ц и еще 16, т.е. всего 100ц; в одном центнере-100 кг, значит в 100 центнерах 100*100=10000 кг; в тонне тысяча кг, что перейти к тоннам, разделим 10000/1000-получим ответ
Отвечает Petrichenko Natalia.
1) 3 * 28 = 84 ц зерна везли 3 машины
2) 84 +16 = 100 ц зерна везли все машины
1 ц  = 0,1 т 
100 ц =  100 *0,1 = 10 тонн