В парке росли каштаны клены причем каштаны составляли 38 % всех д.КЛЕНОВ БЫЛО НА 72 Д БОЛЬШЕ ,ЧЕМ

КАШТАНОВ сколько всего д было в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
100%-38%=62%  -клены
62-38=24%
24% -72дерева
100%- ? деревьев
72*100/24= 300 деревьев в парке
Отвечает Кравчук Илья.
1 действие 38+72= 110 д  ответ всего в парке ростут 110 д