Помогите решить задачу:Турист за 2 ч прошёл 6 км,а затем 3 ч он ехал в автобусе со скоростью 50

км/ч.Какое расстояние он преодолел за 5 ч?С какой скоростью он шёл пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфова Оля.


50*3=150км - ехал в автобусе

150+6=156 км  расстояние за 5 часов

Отвечает Лапочкина Виктория.
1)     1)3*50=150км турист проехал на автобусе
2)     2) 150+6= 156 км турист преодолел за 5 часов
 
3) 6:2= 3км/ч турист двигался пешком