Нужно 23 м шпагата.в магазине есть шпагат 3 м по цене 80 р и шпагат 4 м по цене 120 р.какой шпагат

выгоднее купить и сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Всего нужно 23м.
значит нужно посчитать оба варианта:
1)3*8=24м(шпагат по 80 рублей)
  8*80=640руб.
2)4*6=24м(шпагат по 120 рублей)
   6*120=720руб.
следовательно,выгоднее шпагат за 80 рублей.