Найдите значение m составив уравнение: 2/3 числа m состовляют 4/7 числа 4,2. Найдите значение m.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.
2/3 m = 4/7 * 4.2
m=4/7 * 42/10 ÷2/3
m=3.6