Придумайте 5 уравнений с дробями и решите их


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Катя.
1)5/7x=25/49
x=25/49:5/7=5/7
2)8/x=4
x=8/4=2
3)3/5x+2/5x=1
x=1*1=1
4)5^2x=100
x=100:25=4
5)3x+15=0
3x=15
x=5