ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! найдите площадь фигуры, ограниченных линиями x=8, y=0, y=³√x


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

 S = \int\limits^8_0 {\sqrt[3]{x}} \, dx =0,75x^\frac{4}{3} |_0^8=0,75*16=12

Отвечает Очкивский Сергей.

y=∛x

0=∛x

x=0



(0;8) S (∛x) dx = (0;8) S (x^1/3 ) dx = ( x^4/3 / 4/3 ) | (0;8) =


=3x^4/3 / 4 | (0;8) = 3*8^(4/3) / 4 - 3*0^(4/3) /4=


=3*2^(3*4/3) / 4 - 0 = 3*2^4 / 4= 3*16/4 = 3*4=12