Решение задачи; Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу. Из разных мест. Расстояние

между которых 66 км. 1 лыжник бежал со скоростью 12 км/ч. Какая скорость у 2 лыжника если они встретились через 3 часа. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.
66:3=22 км - скорость сближения 
22-12=10 км/ч скорость второго лыжника 
Ответ:10 км/ч
Отвечает Калугина Диана.
1)66:3=22(км/ч) - общая скорость
2)22-12=10(км/ч)
Ответ: скорость 2 лыжника 10 км/ч