Вычислите: 1)4 13/17+5 4/17


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.
1) переводим в неправильную дробь 4 3/17=71/17; 2) переводим в неправильную дробь 5 4/17=89/17; 3) теперь складываем 71/17 и 89/17; 4) ответ получится 160/17; 5) переводим в смешанную дробь и это будет 9 7/117; 6) ответ= 9 7/17!!!! Пиши!!!
Отвечает Черепанова Милена.
4 13/17  +  5 4/17 = 81/17  +  89/17 = 81/17  +  89/17 =  170/17 = 10