Сколько было гвоздей если израсходовали 4 пакета по 15 кг осталось 25 кг Решить уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Марк.
X - всего
израсходовали 4*15 кг
уравнение
x-4*15=25
x=25+60=85
Ответ: 85 кг
Отвечает Новожилова Аполлинария.
X-4*15=25
x=60+25
x=85