Большее основание равнобедренной трапеции равно 22 см боковая сторона 8 см острый угол при

основании 45 вычслите площадь тапеци.

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
Высота трапеции h=8/√2
Меньшее основание  а=22-2h=22-8√2
Площадь  = полусумма оснований на высоту=((22+22-8√2)/2)·8/√2=88√2-32