В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом.Его расходовали в течении 4 дней

поровну.После этого осталось седьмая часть картофеля.Сколько кг картофеля расходовали в день?.

Ответы на вопрос

Отвечает Новолокина Ульяна.

49*2=98кг- привезли всего картофеля

98:7=14кг- осталось

98-14=84кг- израсходовали за 4 дня

84/4=21кг- расходовали каждый день

 

 

 

 

 

 

Отвечает Крылова Лиза.

2*49=98 кг

1/7 =х

 

 

7ч = 98 кг 

1ч     = х

 

х=1*98 / 7 =14 кг

 

98кг-14кг= 84 кг (израсходовали за 4 дня)

 

84/4=21 кг  (расходовали за 1 день)