Семь осликов за 3 дня съедают 14 мешков корма. Сколько корма надо 5 осликам на 6 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

14 / 7 = 2 мешка съедает 1 осел за 3 дня, тогда

за 6 дней один осел съест 4 мешка, значит

4*5=20 мешков надо 5 ослам на 6 дней

Отвечает Прудченко Николай.

1) 14 : 7 = 2 мешка корма надо одному ослику на 3 дня, так как 6 дней больше 3 дней в 2 раза, то

2) 2 * 2 = 4 мешка корма надо одному ослику на 6 дней

3) 4 * 5 = 20 мешков корма надо 5 осликам на 6 дней