Пустой резервуар через одну трубу вливается вода в со скоростью 50 л в минуту, а в другую

выливается со скоростью 30 л в минуту.Сколько воды будет в резервуаре через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Карайсили Оленька.
1)5*60=300 (мин.) - 5 часов
2)50*300=15000 (л.) - вольётся
3)300*30=9000 (л.) - выльется
4) 15000-9000=6000 (л.)
Ответ: 6000 литров воды будет в резервуаре через 5 часов.