Log (2)*36-log(2)*144 =


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
По свойствам логарифмов:
 log_{a}b-  log_{a}c= log_{a}\frac{b}{c} \\  log_{2}36- log_{2}144= log_{2} \frac{36}{144} \\ 
 log_{2} \frac{36}{144} =  log_{2} \frac{1}{4} = -2