Площадь прямоугольника 48см (кв), ширина 4 см. Этот прямоугольник разрезали на 3 одинаковых

маленьких квадрата. Найди периметр маленького квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.
Длина второй стороны
48/4=12 см
сторона квадрата 4см
периметр
4*4=16 см
Отвечает Бойкова Екатерина.
48:4=12-длина
12:3=4 см-сторона квадрата
4+4+4+4=16-периметр квадрата