Дано s=20км t=3ч v=?


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Еркежан.
Дано:
S=20 км= 20000 м (мы переводим км в м)
t=3ч = 10800 с (переводим час в секунды)
V=?

Решение:

Нам известна формула скорости S=Vt. S- расстояние, V-cкорость, t-время.
Так как неизвестно V, нам нужно:

V=
 \frac{S}{t} =20000/10800=1,85 м/с 

Ответ: скорость у нас 1,85 м/с