Найдите неизвестный член пропорции: 9:x=4:12 Упростите: 6x-8-2x+4 Если можно, с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Вот  держи на картинке написано
Отвечает Жиряков Андрей.
4х=9*12
4х=108
х=27

6х--8-2х+4=6х-2х-8+4=4х-4