6а²-(9а²-5аb)+(3a²-2ab),если a=-0,15,b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.
6а²-(9а²-5аb)+(3a²-2ab) = 6а²-9а²+5аb+3a²-2ab = 3ab
при а = -0,15; b=6
3ab = 3*(-0,15)*6 = -2,7
Отвечает Петров Стёпа.
6а²-(9а²-5аb)+(3a²-2ab) 
а=
-0,15,b=6
Я думаю, что будет легче, если мы приведем подобные:
6а²-9а²+5аb+3a²-2ab (перед знаком минус - знаки в скобке меняем на противоположные, а при плюсе оставляем все, как есть)
Теперь выделяем подобные, имеющие одинаковые переменные и их степени(так будет удобней):
6а²-9а²+5аb+3a²-2ab
__ ___   -----   __ ------
И вычисляем:
6а²-9а²+3a²=0, поэтому мы не пишем числа, связанные с переменной а²
5аb-2аb=3аb
3аb
Теперь можно подставить вместо а и b числа:
-3 (я просто переместил знак минус) *0.15*6= -18*0.15=-2.7
А вот и ответ: -2.7