На ферме живут коровы овцы и козы. Коровы составляют 1/4 всех животных


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Стас.
Ты не дописал задачу,хоорошо что у нас она есть!
Всего - х
Коровы - 1/4 х
Овцы 4/9 х
Козы 44
Из условия задачи можно составить уравнение 1/4х + 4/9х + 44 =х
1/4х + 4/9 х - х= -44
9/36 х + 16/36 х -х=-44
25/36х-х=-44
25/36х-36/36х=-44
-11/36х=-44
х=-44:(-11/36)
х=144
Ответ: всего на ферме 144 животных