Из двух сел одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Пешеход шел со

скоростью 3км/ч, что в 4 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние между селами, если велосипедист и пешеход встретились через 3 часа после начала движений. P.S Задачу решать по вопросам или по действиям, обязательно пишем обозначение действия ( что вы находили ) если не так - в чс.

Ответы на вопрос

Отвечает Арстанова Александра.
Скорость пешехода - 3км\ч
1) 3*4=12 (км\ч) - скорость велосипедиста
2) 3*3=9(км) - прошел пешеход за 3 часа
3) 12*3=36 (км) - проехал за 3 часа велосипедист
4) 36+9=45 (км) - расстояние от села до села
Ответ: расстояние от первого села до второго равно 45 километров.
Отвечает Galkina Karina.
1) 3 * 3 = 9 км - путь пешехода
2) 3 * 3 * 4 = 36 км - путь велосипедиста
3) 9 + 36 = 45 км - расстояние между селами (Ответ)