Різниця двох чисел дорівнюе 36. перше становить 0,4 другого. знайдіть ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.
Пусть одно число x, тогда второе 0,4x=2x/5
Их сумма x+2x/5=7x/5=36
x=5*36/7=180/7 - 1 число
2x/5=2/5*180/7=72/7 - 2 число