Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и легковая машина.

Автобус ехал со скоростью 50 км/ч, а машина - 80 км/ч. Найди скорость удаления автобуса и машины. На сколько км автобус и машина удалятся друг от друга за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
1)50+80=130(км/ч) - скорость удаления автобуса и машины за час.
2)130*3=390(км) - расстояние между автобусом и машиной через 3 часа.
Отвечает Смирнов Евгений.
50на3+80на3 =390 на таком расстоянии они