Уровень воды в реке изменяется каждые сутки на a дм. как изменится уровень воды в реке за 3 суток

если a=3;-3?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
А * 3 = 3 * 3 = 9 дм    На 9дм повысится при а =3
а * ( - 3 ) * 3 = -9 дм.  На 9 дм понизится при а = ( - 3 )