1. В пяти люстрах по 12 лампочек, а в шестой 11 лампочек. Сколько лампочек во всех люстрах? 2. С

трех грядок собрали 63 кг моркови. С первой - 23 кг, со второй на 8 кг меньше, чем с первой, а остальную морковь собрали с третьей грядки. Сколько килограммов моркови собрали с третьей грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
1)12×5+11=71 лампочок во всех люстрах
2)23-8=15собрали со второй грядки
23+15=38 собрали с двух грядок
63-38=25килограммов моркови собрали с третьей грядки
63-(23-8)+23=килограммов моркови собрали с третьей грядки