Масса арбуза и дыни 11 7/10 кг из них масса дыни составляет 3 1/5 кг на сколько килограммов арбуз

тяжелее дыни?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
11 7/10 - 3 1/5 = 117/10 - 16/5 = 117/10 - 32/10 = 85/10(кг)- масса арбуза
85/10 - 3 1/5 = 85/10 - 16/5 = 85/10 - 32/10 = 53/10 = 5 3/10(кг)- арбуз тяжелее дыни