Выполнить действия : 2 1/4÷1/6 ; 12 ×3/4 (дроби); 2-1 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Ответ:

13 1/2;

9;

4/7

Пошаговое объяснение:

2 1/4 ÷ 1/6 = 9/4 * 6/1 = 13 1/2;

12 *3/4 = 36/4 =9;

2-1 3/7 = 14/7-10/7=4/7