Как решить 2sin(x/7-P/28)-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Настя.
2Sin(X/7-P/28)=2
Sin(X/7-P/28)=1
X/7-P/28=P/2=14P/28
X/7=15P/28
X=15P/4
Подставим P=180
X=15*180/4=675
Вычтем 2 по 360 градусов, получим
Х=-45 градусов