пожалуйста помогите мне не могу решить два уравнения :(725 * x- 92) / 36= 78 и второе пожалуйста

(912-54950/ y) + 482 = 610 ....зарание большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Вейт Ваня.

\frac{725x-92}{36}=78 /·36

умножаем на 36 для того чтобы избавиться от знаменателя

725x-92=2808

725x=2808+92

725x=2900

x=2900:725

=======================================================

x=4

=======================================================

\frac{725\cdot4-92}{36}=78

 

\frac{2900-92}{36}=78

 

\frac{2808}{36}=78

 

78=78

-----------------------------------------------------------------------------

(912-54950:y)+483=610

912-54950:y=610-483

912-54950:y=127

54950:y=912-128

54950:y=785

y=54950:785

========================================================

y=70

========================================================

(912-54950:70)+483=610

(912-785)+483=610

127+483=610

610=610

Отвечает Опыхтин Алексей.

(725 * x- 92) : 36= 78 

725*х-92=78*36

725*х-92=2808

725*х=2808+92

725*х=2900

х=2900:725

х=4


(912-54950: y) + 483 = 610

912-54950:у=610-483

912-54950:у=127

54950:у=912-128

54950:у=785

у=54950:785

у=70