Маса поросяти 20 кг, а гуски -5 кг. Яка маса поросяти і 9 таких гусок.


Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.

масса 9 гусей =9*5=45кг

масса поросяти и 9 гусей=45+20=65кг

Отвечает Казакевич Святослав.

5*9=45кг весят девять уток

20+45=65 кг весит один поросенок и девять уток  вместе